Perfekter Mix

Beratung, Konzeption, Kreation und Technik - die bestimmenden Säulen unseres Angebotes. Langjährige Erfahrung in jeder Disziplin, anforderungsgerecht kombiniert. So wird Digital Signage zu bewegender Kommunikation.  

Wir freuen uns über Ihr Interesse an kreativen Digital Signage Lösungen. Gerne besprechen wir gemeinsam mit Ihnen Ihre individuellen Anforderungen und entwickeln das für Sie passende System- und Inhaltskonzept. Rufen Sie uns zur Terminvereinbarung an oder besuchen Sie uns.


Joachim Holtz

Projektleiter und kreativer Konzeptioner für Digital Signage Anwendungen. 24 Jahre Werbeagenturerfahrung in Beratung, Konzeption und kreativer Umsetzung ermöglichen schnelle und kampagnennahe Umsetzungen. 

 

Telefon: +49-(0)89 2306959 00 

jholtz@printscreenmedia.com

Rainer Kopischke

Verantwortlich für den Vertrieb bei der PrintScreenMedia. Vernetzt in allen Bereichen der digitalen Kommunikation berät er in allen Digital Signage Fragen und bringt bei Bedarf Print- und Screen-Welten eindrucksvoll zusammen.

 

Telefon: +49-(0)89 2306959 40 

rkopischke@printscreenmedia.com



Claus Lohse

Technischer Leiter und Systemberater für Digital Signage Netzwerke. Mehr als 30 Jahre Erfahrung in den Bereichen Medien-technik und audiovisuelle Kommunikation.

 

 

 

Telefon: +49-(0)89 2306959 30 

clohse@printscreenmedia.com


Harald Klausner

Neben technischen Dienstleistungen wie Systemkonfiguration und -wartung zuständig für First-Level-Support und damit die erste Anlaufstelle für alle eingehenden Supportanfragen.

 

Telefon: +49-(0)89 2306959 50  

hklausner@printscreenmedia.com


Silvia Haller

Creative Director für Content-Design und Supervisor für Content-Distribution. Klassisch ausgebildet als Grafikdesignerin bringt sie die alte und die neue Welt der Medien auf bewegende Weise zusammen. 

 

 

Telefon: +49-(0)89 2306959 20

shaller@printscreenmedia.com


Marcel Jovanovic

Derzeit in Ausbildung und schon bald die treibende Kraft für mehr Bewegung in den meisten kaufmännischen Fragen der PrintScreenMedia.

 

Telefon: +49-(0)89 2306959 70

mjovanovic@printscreenmedia.com


Schreiben Sie uns.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.